Каталог ссылок.

Вернуться к каталогу

Добавить ссылку в каталог


Как раскрутить сайт:

  • Список каталогов
  • Каталоги для PR
  • Каталоги белые
  • Каталоги белые
  • Белые каталоги ссылок
  • Белые каталоги ссылок
  • Каталоги
  • Протокол HTTP 1.1
  • Сайты сателлиты
  • Yandex бан
  • Ошибки начинающих
  • Ошибки webмастера
  • Что Гугл знает?
  • О сайте из Google
  • robots.txt
  • Социалки
  • Расчет PageRank
  • Как раскрутить сайт
  • Причины игнора сайта
  • Фильтры Гугла
  • Хороший дизайн
  • Залог хорошего сайта
  • Софт вебмастеру
  • Выбрать хостинг
  • Платформы хостинга
  • Виртуальный сервер
  • Продвижение сайта
  • Секреты раскрутки 1
  • Секреты раскрутки 2
  • Раскруточные мифы
  • Оптимизация под каталоги
  • Заработать на сайте
  • Размещение банеров
  • Защита сайта
  • Спам в поздравлениях
  • Секреты Гугла


  • Перейти к каталогу ссылок



  • РЕКЛАМА В КАТАЛОГЕ:





    Rambler's Top100
    История развития поисковиков до 1994 года.


    Веб начал активно развиваться в 1993 году, но уже и тогда существовал поисковик, который разыскивал информацию, правда только на FTP серверах. Его создал в 1990 году Alan Emtege из университета McGill в Монреале. Этот поисковик носил название Archie. Изначальное название этого поисковика было Archives, но Unix не поддерживал длинных имен.
    В те, теперь уже далекие времена, люди могли обмениваться данными почти исключительно по протоколу FTP. Если кто то хотел предоставлять данные, то у него должен был бать FTP сервер. Для приема данных достаточно было иметь FTP клиент.Это был достаточно эффективный обмен информацией. Но к сожалению он подходил только для небольших групп. С увеличением количества серверов пользователи просто терялись в поиске данных. Тут то им и пришел на помощь Archie. Который мог выискивать ссылки схожие по названию с запросом пользователя. По существу - это была база названий документов (файлов).
    Популярность Archie резко росла. И через год, по его образцу, университет в Неваде представил новый поисковик Veronica, который служил для поиска текстовых документов (файлов).
    С 1993 года WWW (World Wide Web) начал активное развитие и на свет появился перый Веб броузер Mosaic. А так же и первый робот, который обходил Веб ссылки. Создал его Matthew Gray. И назывался он World Wide Web Wanderer. Этот робот изначально должен был только считать активные интернет странички и таким образом следить за развитием роста интернета. Позже Matthew Gray его улучшил и робот начал индексировать URL ссылки и укладывать их в базу данных - Wandex.
    К концу 1993 года Martijn Koster создал еще один поисковик Aliweb, который индексировал Веб страницы. Aliweb был интересен тем, что позволял пользователю регистрировать в нем свои страницы и после регистрации их индексировал. Но имел сильный недостаток - не был связан с поисковым роботом и не умел сам находить ссылки в интернете. Это был первый каталог ссылок.
    В конце 1993 года появились сразу ТРИ поисковика со своими собственными роботами JumpStation, World Wide Web Worm и Repository-Based Software Engineering. Первые два индекировали URL и заголовки документов. Их недостаток был в том, что они выдавали ссылки в том порядке в котором их нашли.
    А вот RBSE уже начал использовать систему ранжирования ссылок.


    Перевод с чешского: Jiri Jurcak.
    При перепечатке этой статьи ссылка на наш каталог ссылок www.centrizbir.com является обязательной.
    Ссылка не может быть закрыта от поисковых роботов.


    Здесь можно добавить сайт в каталог ссылок.




    СПОНСОРЫ КАТАЛОГА:


    Вернуться в каталог