Дорвеи. Как раскрутить сайт.

Вернуться в каталог

Как раскрутить сайт:

  • Список каталогов
  • Каталоги для PR
  • Каталоги белые
  • Каталоги белые
  • Белые каталоги ссылок
  • Белые каталоги ссылок
  • Каталоги
  • Протокол HTTP 1.1
  • Сайты сателлиты
  • Yandex бан
  • Ошибки начинающих
  • Ошибки webмастера
  • Что Гугл знает?
  • О сайте из Google
  • robots.txt
  • Социалки
  • Расчет PageRank
  • Как раскрутить сайт
  • Причины игнора сайта
  • Фильтры Гугла
  • Хороший дизайн
  • Залог хорошего сайта
  • Софт вебмастеру
  • Выбрать хостинг
  • Платформы хостинга
  • Виртуальный сервер
  • Продвижение сайта
  • Секреты раскрутки 1
  • Секреты раскрутки 2
  • Раскруточные мифы
  • Оптимизация под каталоги
  • Заработать на сайте
  • Размещение банеров
  • Защита сайта
  • Спам в поздравлениях
  • Секреты Гугла


  • Вернуться в каталог



  • РЕКЛАМА:





    Rambler's Top100


    ЧТО ТАКОЕ ДОРВЕИ (ДОРЫ).


    1. ЧТО ТАКОЕ ДОРВЕИ Дорвей (англ. doorway) — в SEO, сайт, ориентированный на конкретный поисковый запрос (либо группу запросов) и созданный с целью за счет повышенной плотности содержания ключевых слов и правильного использования важных для ранжирования html-тегов занять высокое место среди результатов, генерируемых поисковыми системами по данным запросам.
    Посетители, попавшие на дорвей обычно быстро перенаправляются без их ведома на другой сайт (где и нужны добытые дорвеем посетители с поисковиков). Чаще всего редирект реализуется с помощью java-скриптов, реже - с помощью html-тега Meta refresh, SSI, Macromedia Flash и других технологий.
    Дорвеи относятся к так называемому Black SEO («черной оптимизации»).

    Дорвеи как автоматически, так и вручную, исключаются из индексов поисковых систем, так как они не несут никакой смысловой нагрузки для «живых» пользователей, а используются исключительно для обмана поисковых ботов.
    Т.е. дорвей это страница или сайт предназначенный для перехвата целевого трафика с поисковых систем. Далее этот трафик (т.е. посетители поисковиков) используется вебмастерами по их усмотрению.
    Трафик можно лить (продавать) на партнерские программы с оплатой за клик, можно лить его на партнерские программы с оплатой за покупку, можно разгонять им адалт ресурсы и т.д. Все зависит от качества трафика и его ниши. (т.е. ключевого запроса, тематики, страны источника).

    2. СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА ДОРВЕЯХ (ДОРАХ)
    Тема, которая интересует каждого, поэтому я решил поместить ее в самом начале.
    Если посмотреть ТОП любой из партнерских программ сразу становится понятно, что есть люди, или группы людей, зарабатывающие по несколько тысяч долларов в день.
    Я не хочу Вас расстраивать, но для этого надо много учиться, работать и при всем при этом еще неплохо соображать и понимать, что ты делаешь. Лично я нередко бываю на
    ТОПовых позициях, но мне еще учиться и учиться, чтобы догнать ведущих вебмастеров нашей индустрии.
    Как и в любом бизнесе, самые успешные составляют лишь малую толику от общего числа.
    Реальный доход который Вы можете для себя определить – это 300-600 долларов в выплаты (раз в 2 недели) через полгода работы. Это средний доход реально работающего человека.
    Если Вы живете в Москве, или другом крупном городе, где водятся деньги, то проще устроиться на работу, и получать эти же деньги, тратя меньше сил и времени. Хотя лично я, живя в Москве, стараюсь добиться более высоких результатов и пока, слава богу, получается.
    Если же Вы живете в провинции или в странах ближнего СНГ, то и 500 долларов в месяц это отличная зарплата (к сожалению) для Ваших мест.
    Решайте сами, но учтите, деньги в дорвеях есть, зарабатывать можно больше чем в обычном (белом) SEO, но и работать приходится намного больше. Приготовьтесь первые несколько месяцев только вкладывать деньги, время и силы и видеть лишь жалкие центы на счету.

    3. СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА и ЧТО ВАМ ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ
    В принципе, можно начинать и без денег. В сети можно найти или купить за смешные деньги много ломаного софта, он кривоватый, но пользоваться можно.
    Если Вы умеете неплохо программировать, это безусловно плюс, т.к. Вы сможете написать под себя дорген или спамилку. Которые, кстати, можно потом продавать другим людям. Возможно, Вы не станете заниматься дорами, но будете создавать нужные вебмастерам программные продукты.
    Для начала Вам обязательно понадобятся:
    А) Дорген
    Б) Спамилка
    В) База для спама
    Это мы рассмотрим чуть ниже по тексту.
    Дополнительно можно приобрести:
    А) СУТРу – система управления трафиком
    Б) Мультифид – позволяет объединять выдачу с нескольких PPC
    PPC – pay per click – партнерка с оплатой за клики.
    В) Парсер – используется для сбора собственных баз для спама доров
    Есть еще парсилки ключевых слов, думаю понятно для чего они нужны.
    Г) Базу ключевых слов – для поиска популярных ключевых слов.
    Об этих продуктах я расскажу в разделе про полезный софт.
    Также очень рекомендуется иметь смежную работу чтобы не умереть с голоду на первых порах. Если Вы будете покупать необходимый софт, он обойдется Вам от 500 до 1000 долларов.

    3.1. Дорген
    Дорген используется как ясно из названия для генерации дорвеев.
    В сети можно без труда найти ломаный доргенератор Door Page Wizard он сгодится на первых порах. Цены на платные доргены колеблятся от 50 долларов до нескольких тысяч долларов. В среднем дорген можно приобрести за 50-200 долларов. Если очень хочется, можно делать в ручную одностраничные доры по низкочастотным запросам, но это очень трудоемкий процесс.
    Низкочастотные запросы (низкочастотники) – это запросы которые довольно редко ищут пользователи и, как правило, по ним легче выйти в ТОП (первые десять сайтов по конкретному запросу в поисковике) из-за низкой конкуренции.
    Я не буду советовать конкретно, какой то дорген т.к. их развелось очень много, спрашивайте, ищите, продаются на каждом углу. Требования к доргену можно будет прочитать в 4 пункте.

    3.2. Спамилка
    Спамилка – это программа для рассылки сообщений по гостевым и форумам. Честно я не знаю действительно хороших и притом бесплатных спамилок. Из платных можно приобрести – SpamIt B или VIP для размещения на сервере или Xpymer для локальной машины либо размещения на виндовом сервере.
    Первые 2 спамилки имею очень хорошую скорость, но не очень хорошую пробиваемость. Хрумер же наоборот работает не очень быстро, но имеет больший процент успешных проходов по базе.
    Стоимость хорошей спамилки колеблется, как правило, от 200 долларов и выше.

    3.3. База для спама и парсер
    База для спама это очень важная вещь. Без качественного спама Ваши дорвеи так и останутся лежать на «дне морском». Связка спамилка+база (или + парсер) это первое на что стоит потратиться. Тип доргена не играет столь важной роли, нежели сам спам.
    Базы как правило содержат в себе ссылки на гостевые книги, блоги и форумы, т.е. места где можно запостить (разместить, опубликовать) Ваши ссылки на доры.
    Ни в коем случае не спамьте в каталоги, единственно что можно за это получить -абуза (жалоба) от администратора каталога Вашему хостеру, после чего Ваши доры могут быть удалены.
    Базу можно раздобыть несколькими способами – украсть, купить, собрать самому.
    Первый способ мы опустим, тут я Вам не советчик. Купить хорошую базу непросто, т.к. кому захочется ее Вам продать. Стоить хорошая база будет недешево, точно сказать не могу, у всех свои расценки. Если Вы решитесь покупать базу, то покупайте ее лишь у человека чья репутация не вызывает у Вас сомнений.
    Наиболее оптимальный вариант купить парсер баксов за 50-100 и собирать свою базу, это более долгий способ, но он позволит сэкономить, у Вас в руках будет полезный инструмент и Вы наберетесь дополнительного опыта.






    Материал из Википедии — свободной энциклопедии.



    СПОНСОРЫ:


    Вернуться в каталог